17
Аноним
Математика
12 июля 22:53

За 6 груш и одно яблоко заплатили 30 рублей.сколько стоило яблоко.если 3 груши стоили столько же.сколько одно яблоко

Ответ или решение1

Пусть x рублей стоит одна груша, то, по условию, указном в дано, яблоко будет стоить 3 * x рублей, составим уравнение:

3 * x + 6 * x = 30;

9 * x = 30;

x = 30 / 9;

x = 10 / 3 рублей.

Теперь найдем, сколько стоило одно яблоко:

3 * 10 / 3 = 10 рублей.

Ответ: одно яблоко стоит 10 рублей.

0 / 10000
ВходРегистрация

Вход

или

Регистрация