5
Аноним
Математика
15 января 21:53

На 120 р. купили 3 кг бананов по 20 р. и 4 кг картофеля. Какова цена за 1 кг картофеля

Ответ или решение1

Иванова Антонина
Для ответа на поставленный вопрос задачи сначала найдем сколько всего денег потратили на покупку бананов. Для этого умножим вес на цену за 1 килограмм:

3*20=60

То есть на покупку бананов потратили 60 рублей. Зная это мы можем найти сколько денег потратили на покупку 4-х килограмм картофеля. Для этого из общей суммы вычтем сумму потраченную на бананы:

120-60=60

На покупку картофеля потратили 60 рублей. Теперь найдем стоимость 1-го килограмма картофеля, при условии, что было куплено 4 килограмма.

60/4=15

То есть 1 килограмм картофеля стоит 15 рублей.
0 / 10000
ВходРегистрация

Вход

или

Регистрация