14
Аноним
Математика
16 мая 09:33

Хозяйка кушала по одной цене 7кг яблок и 3кг груш. Заяблоки она заплатила 57 грн больше чем за груши сколько стоят яблоки

и груши отдельно

Ответ или решение1

Примем цену фруктов за Х, за яблоки хозяйка заплатила 7Х грн, за груши 3Х грн. Составим и решим уравнение:

7Х - 3Х = 57;

4Х = 57;

Х = 14,25 (грн) - стоимость 1 кг фруктов.

7Х = 7 * 14,25 = 99,75 (грн) - заплатила хозяйка за яблоки.

3Х = 3 * 14,25 = 42,75 (грн) - заплатила хозяйка за груши.

Проверим решение уравнения:

7 * 14,25 - 3 * 14,25 = 57;

57 = 57.

Ответ: 99,75 заплатила хозяйка за яблоки, 42,75 грн заплатила хозяйка за груши.

0 / 10000
ВходРегистрация

Вход

или

Регистрация