31
Аноним
Право
11 января 01:06

Допускается ли участие иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных организаций, международных организаций и

международных общественных движений в осуществлении деятельности, способствующей подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации, выдвижению, регистрации и избранию того или иного кандидата?

Ответ или решение1

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона от 10.01.2003 N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" участие данных лиц в деятельности способствующей подготовке и проведению выборов Президента РФ, выдвижению, регистрации и избранию того или иного кандидата не допускается. Данная мера призвана защитить систему выборов в нашей стране от негативного влияния различных организаций и иных лиц с иностранным участием.

0 / 10000
ВходРегистрация

Вход

или

Регистрация